Вопросы и ответы

1) Как в системах DPS решается проблема падения напряжения в линии при удаленном резервировании? 

 Усилитель напряжения в линии (power booster) – это дополнительное устройство, присоединяемое непосредственно к DPS4 с помощью гибкого кабеля. Его назначение – компенсировать любые изменения напряжения в коаксиальных и силовых кабелях питания кабельной системы и обеспечивать стабильную работу оптических узлов, магистральных и фидерных усилителей в условиях резервирования питания, уменьшать токи потребления активных устройств и увеличивать дальность резервирования.

2) Требуется ли устройство ввода питания для подключения DPS4 в гибридных волоконно-коаксиальных сетях?

DPS4 не требует дополнительных устройств ввода питания. Вы можете просто установить DPS4 на магистральный кабель, или на выход оптического узла или магистрального усилителя. DPS4 имеет встроенное спаренное устройство ввода питания (2 х 20Ампер), которое напрямую подключается к коаксиальному кабелю, передающему радиочастотные сигналы.

3) Предусмотрен ли мониторинг DPS4 и усилителя напряжения линии Power Booster?

DPS4 имеет встроенный интерфейс для измерения напряжения и тока по всем портам, подключаемый к любой стандартной системе мониторинга с помощью одного кабеля.

4) Какова надежность DPS4?

DPS4 относится к четвертому поколению устройств резервирования питания компании Сейфком. Отличная инженерная разработка базируется на самых высококачественных электронных компонентах, существующих на рынке. Печатная плата и соединители рассчитаны на постоянную нагрузку 20А по каждому порту с высокой температурной стабильностью в диапазоне от -40 до 80 гр. по Цельсию. Превосходная технология синхронизации полностью исключает потерю синхронизации и разрывы питания без применения дополнительного контроллера. Безотказная работа десятков тысяч произведенных нами устройств в сетях во многих странах мира составляет предмет нашей гордости и основание для предоставляемой нами бессрочной гарантии качества.

5) Обеспечивает ли DPS4 работу в режиме реального времени?

Начиная с 1994 года все версии DPS разрабатываются под режим непрерывного радиочастотного вещания, обеспечивая стабильное напряжение 24В постоянного тока для всех активных устройств сети.

6)Необходима ли замена или увеличение парка источников питания в сети?

Если существующее распределение нагрузки в сети позволяет одному ИП поддерживать локальный и удаленный участки сети через DPS4, то никаких изменений производить не требуется. В противном случае вы можете легко заменить существующий ИП на производимый компанией Сейфком высокоэкономичный и дешевый двухпортовый ИП, или установить дополнительный ИП без резервирования.

7) Отличается ли напряжение питания усилителей сети в режиме резервирования питания? 

После установки DPS4 вы можете легко измерить фактическую разницу в уровнях напряжения на активных устройствах. В случае, если она превышает 10% процентов, мы рекомендуем устанавливать дополнительное устройство компенсации падения напряжения (Power Booster), позволяющее устранить разницу в уровнях. 

8)Сколько времени занимает установка DPS4?

Наша последняя разработка DPS – Версия 4, поддерживает базовые требования к установке устройства в сети в дневное время. Наиболее распространенная техника установки предполагает простую замену внутреннего блока устройства ввода питания (без демонтажа корпуса). Операция производится за несколько секунд и не приводит к сколь-нибудь существенным перерывам в вещании. Компания Сейфком предлагает варианты, рассчитанные на различные конструктивы корпуса, в соответствии с потребностями клиентов в минимизации времени установки.

  • © GDS 2008