DPS Версия 4(дублированный источник вер.4)

  Устройства дублирования электропитания (DPS Ver 4), разработанные и запатентованные компанией Сейфком, предназначены для создания систем бесперебойного электропитания современных мультисервисных сетей кабельного телевидения.  Построение таких систем базируется на размещении в стратегических точках сети устройств, позволяющих в случае отключения питания фрагмента сети автоматически подключать обесточенный участок к ближайшему работающему фрагменту, используя существующие коаксиальные или силовые кабели, и сохранять такую конфигурацию без ограничения времени. После восстановления питания фрагмента сети устройства автоматически восстанавливают исходное положение. Кроме этого, применение устройств DPS Ver 4 в сочетании с устройствами компенсации падения напряжения в линиях питания (Power Booster, патент в процессе регистрации) обеспечивает максимально возможный уровень входных напряжений сетевых устройств , даже на больших расстояниях. Таким образом, системы на базе DPS4 позволяют отказаться от размещения и обслуживания дорогих аккумуляторов и ИБП. Дополнительные преимущества - снижение стоимости установки и экономия объема в монтажных шкафах, достигаются за счет монтажа DPS4 вместо существующих устройств ввода электропитания.    

Снижение капитальных и оперативных затрат на построение и эксплуатацию кабельных сетей.
Данные устройства позволяют отказаться от размещения и обслуживания традиционных дорогостоящих источников бесперебойного электропитания, работающих на аккумуляторах.
Повышение надежности кабельных сетей.
Применение DPS-4 исключает сбои в передаче информации по сетям в результате отказов электропитания.
Отсутствие ограничений по продолжительности работы в режиме резервирования электропитания.
DPS4 обеспечивает неограниченное по продолжительности резервирование, в противоположность 4-часовому ограничению, существующему в системах на батареях аккумуляторов, часто критическому в условиях удаления от центров сервисного обслуживания.
Снижение капитальных и оперативных затрат.
Современные экономичные системы на базе DPS4 заменяют устаревшие ИБП и аккумуляторы.
 Упрощение послеаварийного восстановления.
DPS4 помогает операторам минимизировать количество аварийных генераторов, применяющихся для поддержки работоспособности сетей в случае локальных отказов электропитания.
  Всепогодность.
Устройства DPS4 не подвержены влиянию погодных условий, в противоположность аккумуляторным батареям, чьи параметры в сильной степени деградируют при температурных изменениях.
  Повышенная энергетическая эффективность ведет к снижению расходов на электроэнергию.
DPS4 позволяет снизить расходы на 15%
  Экологичность.
Снижение энергозатрат и расходов на восстановление работоспособности аккумуляторов служит задачам борьбы с выбросами CO2 и глобальным потеплением.
  Быстрая окупаемость инвестиций.
Экономия за счет снижения эксплуатационных расходов достигается менее, чем за один год.
  Уменьшение количества монтажных шкафов.
Уменьшение количества точек ввода электропитания, отказ от ИБП и аккумуляторов позволяет создавать сетевую архитектуру с меньшим числом монтажных шкафов.

Широко апробированные и доказавшие свою эффективность в сетях кабельного телевидения в Америке, Европе и Израиле устройства DPS-4 могут применяться как в самостоятельных системах, полностью заменяя дорогостоящее в обслуживание аккумуляторное резервирование, так и в комбинированном варианте, в параллель существующей системе резервирования, вплоть до завершения рабочего цикла ее элементов. Уникальные технологии DPS4, защищенные патентами в Европе и США, предоставляют еще одно неоспоримое преимущество:

Обеспечение сетевого мониторинга электропитания и соответствующая дополнительная экономия оперативных расходов

Будучи легко интегрируемыми в любую современную систему сетевого мониторинга, устройства DPS-4 с их встроенной функцией измерения тока по всем четырем портам позволяют еще большее снижение расходов за счет своевременного предупреждения о различных проблемах в сети до фактического отказа оборудования.    

Токовая нестабильность может быть вызвана неисправностями в магистральных усилителях, перегревом источников питания, коррозией электрических контактов и т.п. Контролируя потребляемые токи в точках установки DPS-4, оператор может эффективно решать эти и другие проблемы в кабельных сетях.

 

 

 

 

 

  • © GDS 2008