Примеры реализации - Резервирование

В нынешних условиях замедленного экономического роста компания Сейфком предлагает кабельным операторам простой и эффективный способ существенным образом снизить капитальные и оперативные расходы.    Тщательно анализируя наиболее болезненные проблемы кабельных сетей, Сейфком разработала уникальные патентованные технологии, объединенные в комплексное решение и линейку продуктов.     Инновационные решения Сейфком затрагивают многие из ресурсоемких сетевых проблем, экономя нашим потребителям миллионы долларов ежегодно, при этом повышая надежность сетей и удовлетворенность клиентов СКТ.     Будучи на рынке уже 18 лет, наши изделия многократно доказали свою полезность в самых разнообразных рабочих условиях.      

Изделия

Описание

Экономия капитальных и оперативных затрат

DPS4
(Патент Европа, США)

Последняя версия устройства коммутации питания со встроенным средством ввода питания в линию и возможностью прямого подключения компенсатора падения напряжения в линиях питания   Исключает затраты на батареи и обслуживание
Повышенная надежность сетей
Исключение необходимости использования портативных генераторов в случае исчерпания ресурса аккумуляторных батарей резервного питания
Исключает затраты на диспетчерское и техническое обслуживание
Автоматическое поддержание работоспособности сети в случае аварий питания укрепляет авторитет оператора

Power Booster (патент в регистрации)

Дополнительное устройство для компенсации падения напряжения в магистральных коаксиальных, а также силовых линиях питания СКТ. Работает автономно или в паре с DPS4 Расширяет зону охвата ИП
Минимизация количества ИП
Увеличение надежности сети питания.
Обеспечение резервирования на больших расстояниях
Экономия энергии за счет уменьшения рассеяния в кабелях

T-Former (патент в регистрации)

Новый ИП заменяет обычный ферро-резонансный источник
Нет бросков тока Электронные предохранители

 

 

 

Экономия до 5% энергии
Предотвращение отказов ИП по перегрузке и коротким замыканиям
Неограниченный срок жизни
100 процентная надежность

Электропитание

Электропитание всегда было одной из важных проблем СКТ.Неустойчивая работа большого количества ИП – обычно охватывающих 300 и более клиентов на один ИП - порождает серьезные сложности для технического персонала и центров обслуживания клиентов. Более того, несмотря на значительные инвестиции в систему резервного обеспечения электропитания, проблемы продолжают нарастать.Продолжительность резервирования крайне ограниченна, и в большинстве случаев она меньше, чем требуется для восстановления сетевого электропитания. Аварийные генераторы и их обслуживание очень дороги, не говоря о трудностях их транспортировки в точку аварии питания, в особенности при неблагоприятных климатических условиях. В дополнение к этому, низкая надежность аккумуляторных систем обусловлена зависимостью их параметров от условий окружающей среды. Стремясь к повышению надежности систем резервирования питания, некоторые кабельные операторы вкладывают значительные средства в организацию мониторинга состояния сети.Однако базовые недостатки аккумуляторных ИБП остаются неизменными, сейчас, как и 20 лет назад. Благодаря инновационой технологии резервирования, предлагаемой компанией Сейфком, бесперебойность энергопитания сетей HFC достигает теперь уровня местного телефонного сервиса (99,9996%) при экономии огромных финансовых ресурсов, которые оператор теперь может направлять на новые технологии и предоставление дополнительных услуг клиентам.

Dealing with Disaster

Настоящим бедствием для профессионалов кабельщиков всегда являются природные катаклизмы, вызывающие аварийные отключения электропитания в городской сети – это касается и обслуживающих бригад, и центров обслуживания клиентов. Передовая технология распределенного резервирования электропитания компании Сейфком предполагает замену устаревших аккумуляторных систем ИБП и большого числа аварийных генераторов, призванных поддерживать работоспособность системы на время отключений, на современное, свободное от батарей и не требующее техобслуживания решение, которое автоматически перенаправляет потоки электроэнергии в места аварий из узлов, где сеть функционирует, или от удаленных генераторов.

Трехэлементное безаккумуляторное автономное решение

Инновационная система резервирования компании Сейфком сочетает три базовых компонента – DPS4, Power Booster и T-Former, с возможностью системного мониторинга.В результате кабельный оператор получает передовое комплексное решение высочайшей эффективности, не требующее батарей аккумуляторов и технического обслуживания.   

DPS 4 

Обеспечивая тот же 100-процентный уровень дублирования, практикуемый по схемам с избыточностью городскими системами энергораспределения, уникальное решение компании Сейфком позволяет операторам использовать существующие коаксиальные кабели в качестве силовых, перекачивая энергию от удаленных участков в районы аварийных отключений.Производится это с помощью запатентованных компанией устройств DPS4.     

Системы DPS4 ИБП и батареи Генераторы
Резервирование Неограниченное 2-4 hours Длительное
Стоимость Низкая Высокая Высокая
Стоимость энергии Пониженная Высокая Высокая
Обслуживание Нет Постоянное Постоянное
Мониторинг Встроенный интерфейс Дорогой и сложный в интеграции Дорогой и сложный
Потеря сигнала Нет потерь Есть Полное прерывание сервиса
Экологичность Нет энергопотребления, Не используются кислоты Загрязнение воздуха, кислоты Загрязнение воздуха
Влияние окружающей,среды на параметры Нет Сильное Нет

Power Booster

Постоянная проблема падения уровней напряжения от удаленного источника решается с помощью устройства компенсации падения напряжения Power Booster(патент в регистрации). Power Booster осуществляет восстановление уровней напряжения до оптимальных с эффективностью более 95%.

При этом данное устройство обладает еще целым рядом достоинств:                 

  • Расширяет зону охвата ИП;
  • Позволяет минимизировать количество ИП в сети;
  • Обеспечивает резервирование на бОльшие расстояния;
  • Уменьшает рассеяние энергии в силовых кабелях питания.

Источники электропитания

За последние 40 лет электропитание СКТ базировалось исключительно на ферро-резонансных трансформаторах, приводящих выходное напряжение к желаемому уровню (60В в Европе и 90В в США). К сожалению, устаревшие ферро-резонансные устройства имеют ряд существенных недостатков.Сегодня технология T-Former компании Сейфком снимает все недостатки, присущие ферро-резонансным устройствам (см.таблицу внизу). Источник питания T-Former вырабатывает чисто синусоидальное напряжение при КПД более 95%, и он работает без вибрации и совершенно бесшумен.   Инновационный ИП T-Former оборудован защитой от бросков тока и электронными предохранителями, предотвращающими разрушение предохранителя и старение автоматического переключателя.  

 

Устаревшие
ферро-рез. устройства

Инновационный
ИП T-Former

КПД

Около 85%

Более 95%

Уровень шума

Высокий

Нет

Срок эксплуатации Менее 7 лет Неограниченный
Форма напряжения Нестабильная трапеция Идеальный синус
Уровень ВЧ гармоник Высокий Нет
Уровень бросков тока Высокий Нет
Предохранитель Однократный обычный Электронные предохранители неограниченной долговечности

    

 

 

 

 

 

  • © GDS 2008